6 декабря — День памяти Владимира Федоровича Хохолков

Декабрь 6, 2023 Просмотров: 104
6 декабря — День памяти Владимира Федоровича Хохолкова, человека, чье имя носит наша школа.
В.Ф. Хохолков – почетный гражданин села Маймы, «Ветеран труда», Заслуженный работника культуры России, автор многих популярных песен и инструментальной музыки, публицист, этнограф, Академик Петровской Академии наук и искусств, член союза композитов Республики Алтай, член Международного и Российского Союза журналистов. А мы знаем его как учителя, который проработал в нашей школе более 15 лет.
Выросло новое поколение учеников, не знавшее Владимира Федоровича. Эти ребята не сидели на его уроках, не встречались с ним в школьных коридорах.
Но благодаря людям, которые бережно хранят память о В.Ф. Хохолкове, мы знаем о нём многое. Всем кому довелось с ним работать и учиться, вспоминают его всегда, как спокойного, улыбающегося, приветливого человека, с которым было легко общаться.
На его уроках музыки, дети не только пели, но и плясали, сочиняли и исполняли частушки. Хорошо было и то, что он понимал неугомонных ребят, иногда не замечал их шалости. Ребята чувствовали его любовь и платили ему тем же.