Методическая работа

ПЛАН_методической_работы_2019-2020.doc

ПЛАН_внутришкольного_контроля__2019-2020.docx

==================================================================================================================================================================================

РЕЗУЛЬТАТЫ проведения XI конкурса проектов

«День науки и творчества»

учащихся 5 - 11 классов

МБОУ «Майминская СОШ №3 им. В.Ф.Хохолкова»

 

Дата проведения: 12 апреля 2019 г.

Цель проведения Дня науки и творчества – оценка совместной проектно – исследовательской деятельности обучающихся и учителей в текущем учебном году.

Задачи:

­  

  • формирование системы научных взглядов у обучающихся;

  • ­   развитие у обучающихся интереса к исследованию окружающей природ­ной и социальной среды;

  • ­   развитие творческого потенциала, кругозора обучающихся;

  • ­   воспитание чувство патриотизма и гордости за достижения отечест­венных ученых и деятелей искусства;

  • ­   поддержка и развитие интеллектуально, творчески одарённых обучающихся;

  • ­   вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам;

  • ­   выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области;

  • ­   совершенствование профессиональн

ого мастерства учителей через реализацию проектно-исследовательской деятельности с обучающимися.

Программа XI конкурса «День науки и творчества:

1230 – Линейка открытия (актовый зал).

1250 – 1350 – Конкурс проектов (работа по секциям):

                секция № 1 – кабинет № 8

                секция № 2 – актовый зал

                секция № 3 – кабинет № 4

                секция № 4 – кабинет № 1

                секция № 5 – кабинет № 9

                секция № 6 – кабинет № 13

   1400– Линейка закрытия «Дня Науки и творчества». Награждение победителей и призеров конкурса проектов (актовый зал).

          На линейке открытия XI конкурса проектов «День науки и творчества» с приветственным словом и поздравлениями выступила директор школы Надежда Нифантьевна. Заместитель директора по УВР Ниязова Н.Г. представила программу конкурса, распределение докладов по секциям, состав конкурсного жюри.

          Конкурс ученических проектов 5-11 классов проходил в рамках работы шести секций.

          На конкурс было заявлено 26 проектов. В том числе, 6 групповых, 5 парных и 15 индивидуальных проектов. Общее количество участников составило 51 ученик 5-11 классов.

          По итогам конкурса присуждено:

I место – 9 проектов, II место – 6 проектов, III место – 9 проектов.

          На торжественной линейке закрытия «Дня науки и творчества» в актовом зале были награждены грамотами победители и призёры, участникам конкурса вручены сертификаты.


год

Общее число участников

5-11 кл.

Общее количество проектов

В том числе,

Количество присужденных мест

групповых

парных

индивидуальных

I

II

III

2018

32

18

4

6

8

5

4

5

2019

51

26

6

5

15

9

6

9


          Состав конкурсного жюри:

Секция 1 (кабинет №8)

  1. Алматова Вера Викторовна – председатель жюри
  2. Иркитова Юлия Николаевна
  3. Майнакова Наталья Владимировна

Секция 2 (актовый зал)

  1. Булычева Маргарита Анатольевна - председатель жюри
  2. Санникова Маргарита Александровна
  3. Морозова Олеся Павловна

Секция 3 (кабинет №4)

  1. Шкляр Нина Евгеньевна - председатель жюри
  2. Алексеева Дарья Леонидовна
  3. Шарова Алена Юрьевна

Секция 4 (кабинет №1)

  1. Сидоренко Галина Александровна - председатель жюри
  2. Антоненко Татьяна Николаевна
  3. Демакова Наталья Анатольевна

Секция 5 (кабинет №9)

  1. Ковина Людмила Степановна - председатель жюри
  2. Саспакова Любовь Геннадьевна
  3. Черных Зоя Григорьевна

Секция 6 (кабинет №13)

  1. Казанцева Галина Алексеевна - председатель жюри
  2. Васильева Елена Вячеславовна
  3. Рождественская Надежда Нифантьевна

Результаты XI конкурса ученических проектов «День науки и творчества»


результат

ФИ участника

Класс

Название работы

Вид работы

Руководитель

Секция №1 (кабинет №8)

I место

Старцева Галина

Дисхаймер Вика

Дубова Миласлава

Вовк Валерия

Гришанова Арина

Данилова Дарья

Страны английского языка

Информационный проект

Алматова В. В.

I место

Гуйо Алина

Математика в повседневной жизни

Исследовательский проект

Иркитова Ю. Н.

II место

Гостюхина Арина

Математические памятники в России

Информационный проект

Иркитова Ю. Н.

III место

Кузнецова Софья

Симметрия в природе

Информационный проект

Майнакова Н. В.

Секция №2 (актовый зал)

I место

Коваленко Диана

Шельгина Виктория

Интересная биография

Исследовательский проект

Санникова М. А.

II место

Ивлева Екатерина

Денисова Ксения

Климова Ирина Затулякин Арсений

Майма: ее прошлое, настоящее, будущее

Исследовательский проект

Софронова М. М.

III место

Баяндина Анастасия

Мартынова Полина

Клепикова Софья

Мечта

Информационный проект

Санникова М. А.

III место

Трандышева Алина

Исчезнувшие буквы русского алфавита

Исследовательский проект

Морозова О. П.

сертификат

Чашков Иван

Афанасьев Артем

Багатурия Матвей

Самбо

Информационный проект

Санникова М. А.

Секция №3 (кабинет №4)

I место

Киргеева Екатерина

В названиях улиц – история моего села

Исследовательский проект

Алексеева Д. Л.

I место

Потапович Анастасия

Есть по Чуйскому тракту дорога

Информационный проект

Ковина Л. С.

II место

Доронин Вадим

Казанцев Вадим

Термос

Исследовательский проект

Шарова А. Ю.

III место

Ерзумашев Артем

Лобов Арсений

Подобные фигуры

Информационный проект

Шкляр Н. Е.

Секция №4 (кабинет №1)

I место

Путинцева Александра

Экономия электроэнергии дома

Исследовательский проект

Шарова А. Ю.

II место

Самсонова Анна

Экология: утилизация батареек

Исследовательский проект

Русакова Е. М.

III место

Алексеева Полина

Искусственный интеллект – помощник или конкурент

Исследовательский проект

Васильева Е. В.

III место

Орлова Ксения

История топонимики

Исследовательский проект

Бурлакова Е.Н.

Секция №5 (кабинет №9)

I место

Князева Лилиана

Парешина Евгения

10а

Загадка чисел Фибоначи

Исследовательский проект

Саспакова Л.Г.

II место

Запрудская Дарья

10а

Богатырь из Горного Алтая

Социально-значимый

Черных З. Г.

III место

Чуканова Юлия

10а

Библейские мотивы в романе «Преступление и наказание»

Исследовательский проект

Ковина Л.С.

III место

Кучуганова Алина

10а

Лэпбук «Интересное о профессиях»

Социально-значимый

Фабричная Е. Н.

Секция №6 (кабинет №13)

I место

Чуканова Юлия

Кучуганова Алина

Бондарева Людмила

Пастарнак Арина

10а

Умная тетрадь

экологический

Фабричная Е. Н.

I место

Атаманов Владислав

Хвастунов Михаил

11

Сетевой этикет

Исследовательский проект

Васильева Е. В.

II место

Еряшин Владислав

11

Исследование чистоты воздуха

Исследовательский проект

Русакова Е. М.

III место

Князева Лилиана

Парешина Евгения

Славинская Ева

Атаманов Владислав

Ниязова Александра

Хвастунов Михаил

10-11

Значение прав и свобод человека в зеркале общественного мнения учащихся 9-11 классов

Исследовательский проект

Казанцева Г. А.

сертификат

Гарманова Дарья

11

Модель информационного терминала школы

Исследовательский проект

Васильева Е. В.


Выводы и предложения:

   

  1. Одобрить проектно – исследовательскую работу с обучающимися учителей – руководителей конкурсных работ: Алматовой В.В., Алексеевой Д.Л., Бурлаковой Е.Н., Васильевой Е.В., Иркитовой Ю.Н., Казанцевой Г.А., Ковиной Л.С., Майнаковой Н.В., Морозовой О.П., Русаковой Е.М., Санниковой М.А., Саспаковой Л.Г., Софроновой М.М., Шаровой А.Ю., Шкляр Н.Е., Фабричной Е.Н.
  2. Отметить положительную динамику количества проектов, качественного уровня конкурсных работ, их защиты в сравнении с конкурсом прошлого года.
  3. Указать на отсутствие участников в конкурсе ученических проектов «День науки и творчества» следующим учителям: Гейман Н.А., Булычевой М.А., Демаковой Н.А., Казанцевой И.Е., Ниязовой Н.Г., Рождественской Н.Н., Сидоренко Г.А., Казазаеву Е.С., Шнайдер В.Р., Сотникову Е.Т.

Зам. директора по УВР:  Ниязова Н.Г.