Праздник Точки Роста

Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 250
10 сентября 2021 года  в Республике Алтай проходил единый День федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". 

В Республике Алтай с 1 сентября приступили к образовательной деятельности 89 Центров "Точка роста": 61 центр образования цифрового и гуманитарного профилей, открытых в 2019- 2020 годах, 28 центров образования естественно- научной и технологической направленности, созданных в 2021 году.
Центр "Точка роста" МБОУ "Майминская СОШ 3 имени В.Ф.Хохолкова" единым педагогическим и ученическим коллективом присоединились к марафону.
В течении дня на базе Центра проходили различные мероприятия:
шахматный турнир, соревнования по сбору спилс- карт России и РА, уроки безопасности, мастер- классы "LEGO конструирование" и "Основы пилотирования и фотосъёмки с квадракоптера".
Мероприятия проходили в торжественной обстановке  с приглашением гостей. На открытие соревнований по сбору спилс-карт России и РА присутствовали: глава Майминского образования " Майминский район" Р.В. Птицин
@romanptitsyn4 , заместитель Главы АО социальным вопросам О.Ю.Абрамова, начальник управления образования Администрации МО " Майминский район" Л.А. Шмакова @ popova300973. 

Мастер- класс " Основы пилотирования и фотосъёмки квадракоптера" для нас провели специалисты ГУ МЧС по РА
@mchs_resp_altai .
В организации шахматной турнира нам помогали: председатель ООФ шахмат РА В.Ю.Пешперов и Ч.В. Шалтагачев.
Центр "Точка роста" - это полюс  роста, для каждого ребенка, приобретение новых бесценных опыта и знаний, это фундамент новых начинаний.
С праздником "Точки роста", новых исследований и побед,  процветания!!!