1. Ученикам
  2. Объявления
  3. Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента»

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента»

27.04.2020 Просмотров: 546

Дорогие ребята, уважаемые родители !

В предверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем Вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», которая стартовала 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.
Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо выполнить любой из следующих пунктов:

1. Сделать репост данного поста на свою страницу Вконтакте.

2. Воспользоваться мастер-классом, который подготовила для Вас Дина Купрюнина, ученица 4 «Г» класса МБОУ "Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска": https://disk.yandex.ru/client/disk/Георгиевская ленто.. и выложить свою фотографию с получившейся ленточкой с хэштегами #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

3. Воспользоваться предложенной картинкой и опубликовать на своей личной странице краткую информационную справку о том, что такое георгиевская лента и что она символизирует.

  • История Георгиевской ленты берет начало в 18 веке, когда был учрежден орден Святого Георгия. Это исключительно воинская награда, он давался только за боевые заслуги. Два цвета ленты— чёрный и желтый — символизировали цвета густого дыма и огня. В Великую Отечественную войну георгиевская лента послужила прототипом для гвардейской ленты, которая присутствует на Орденах Славы и медали «За Победу над Германией».

Сейчас георгиевская ленточка – символ Памяти и Славы, Мужества и Героизма.

  • Правила ношения георгиевской ленты: георгиевская лента носится у сердца. Не рекомендуется носить георгиевскую ленту: в испорченном виде, на голове, ниже пояса, на сумке, на кузове автомобиля.Описание: ❗

#ГеоргиевскаяЛенточка#ЭтоНашаПобеда#ВместеМыСила#ЯПомнюЯГоржусь#РДШ#РДШ04.

https://vk.com/rcdo_ra