1. Родителям
  2. Статьи
  3. Гоните от себя тревожные мысли

Гоните от себя тревожные мысли

Просмотров: 229

Карантин и изоляция - вещи неприятные, но нужные. И похоже, в ближайшие недели многим из нас придется жить в ограниченном пространстве со взрослыми членами семьи и бодрыми, требующими внимания детьми. А еще приходится отчасти заменить ребенку учителя.

   В мире сейчас в самом деле происходят печальные вещи. Но что будет происходить в маленьком мире вашей семьи - во многом зависит от вас. Если вы тревожитесь, не читайте новости, не открывайте посты с шокирующими съемками или фото. Ваша задача сейчас - снижать собственный уровень стресса, это необходимо для психического здоровья и устойчивости. В спокойном состоянии вы гораздо нужнее и собственной семье, и окружающему миру. Выполняйте простые рекомендации по защите, это тоже успокаивает: мойте руки, носите маску в общественных местах.

    Все чаще люди пишут в соцсетях о том, что карантин помогает нам “высветить” главное, что недаром сейчас мы заперты в собственных семьях. Может быть, это шанс остановиться, почувствовать сердцем сквозь суету и тревоги, что важные вещи - любовь, забота, человечность - очень простые, и для них всегда есть место.

    Вспомните, что люди уже много раз проходили через кризисы, и после сложностей все равно наступали благополучные времена.

    Берегите себя, берегите семью и близких, старайтесь отдыхать и радоваться друг другу в это странное время. Мир внутри - это та самая “кислородная маска”, которую нужно надеть в первую очередь. И будьте здоровы!